В Австралии в колесо обозрений врезался самолет

Самолет врезался в аттракцион с детьми

В Австралии самолет Cheetah S200 врезался в колесо обозрения. Курьезный случай произошел на ярмарке в городе Тари в 250 километрах к северо-востоку от Сиднея.

Сверхлегкий самолет врезался в колесе обозрения и застрял там вскоре после взлета с небольшого аэродрома, расположенного около ярмарки, передает Русская Служба Новостей. К счастью, пилот и пассажир, а также двое детей, катавшихся на аттракционе в момент столкновения, не пострадали.

Как рассказали представители полиции штата Новый Южный Уэльс, на месте происшествия работают правоохранители и сотрудники экстренных служб, которые пытаются стабилизировать колесо обозрения и спустить на землю застрявший лайнер, пишет Lenta.ru. Иные подробности происшествия пока не уточняются.

Другой легкий самолет потерпел аварию в 800 километрах к северо-западу от столицы Колумбии Боготы. Пилот и трое пассажиров были госпитализированы. Самолет упал в нескольких километрах от аэропорта города Уррао в департаменте Антиокия на берегу реки Пендериско. Известно, что этот самолет перевозил деньги одного из филиалов банка BBVA.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить