Медвежонок сорвал школьный выпускной в Калифорнии

В штате Калифорния медвежонок устроил переполох в городе Бейкерсфилд. Он забрел на территорию одной из начальных школ и сорвал торжественную церемонию выпуска в школе по соседству.

Как пишет Los Angeles Times, 90-килограммовый хищник подобрался к спортивной площадке начальной школы, когда там играли 70 пятиклассников.  Директор вовремя увидел медведя и немедленно объявил эвакуацию, передает "Газета.Ру".

Читайте: Стадо обезумевших оленей перепугало американцев

Тем временем на территории средней школы, которая находится поблизости, проходил выпускной бал.  Там тоже пришлось отменить мероприятие в целях безопасности. К тому моменту, когда медвежонок перелез через забор спортплощадки, около 600 школьников и их родителей были уведены. Спустя полчаса хищника поймали. Никто не пострадал.

Читайте: Лось забрел в школу на "последний звонок"

В середине мая шесть заблудившихся оленей заскочили в торговый центр города Мурхед в американском штате Миннесота, сообщает "ЕвроСМИ". К несчастью,  один олень погиб после того как прыгнул в большую витрину и поранился осколками стекла. Еще одного сбил проезжавший автомобиль. Остальных четырех животных сотрудникам полиции удалось выпроводить обратно в лес, передает "Русская Служба Новостей".

Читайте: Голод завел медвежонка в супермаркет (+видео) 

 

Обсудить