"Яндекс" выяснил, как смеется Рунет

Российский поисковик "Яндекс" в День смеха выяснил, как пользователи Рунета выражают радость и улыбку. Оказалось, что чаще всего россияне пользуются фразой "хо-хо" - она встречается на 682 тысячах сайтах.  

Почти так же часто используется и близкое по звучанию "Ха-ха" - 639 тысяч сайтов.  Примерно на 180 тысячах порталах люди хихикают. "Бугага" и "Ржунимагу" заметно проигрывают по частоте использования, а самым редким интернет-смехом стала фраза "Мухаха", встречающаяся не более чем на 26 тысячах сайтов.

Читайте также: Простая улыбка может заменить эликсир молодости

По оценке "Яндекса", смех встречается более чем на шести процентах русскоязычных сайтов. Смайлики распространены заметно больше - они есть на 15 процентах сайтов, отмечается в исследовании поисковика. Стоит добавить, что в День смеха сервисы "Яндекса" оформлены в первоапрельском стиле: это поиск, почта, пробки, панорамы и главная страница.

Отметим, что чаще всего россияне спрашивают "Яндекс" про любовь. Ежедневно этой сферой интересуются более 300 тысяч пользователей. Примечательно, что таких запросов в три раза больше, чем запросов про алкогольные напитки, и примерно на четверть меньше, чем про непонятные слова. Интересно, что что число запросов про любовь не меняется в феврале и марте, несмотря на три известных праздника: День святого Валентина, День защитника Отечества и 8 Марта.

Обсудить