В США пес нашел пропавшего в лесу малыша и привел его к людям

Чудесный и трогательный случай произошел в штате Луизиана, США.

Трехлетний мальчик по имени Илай Олкок из городка Флориен пошел гулять во двор и не вернулся. Когда на улице начало темнеть, а мальчик все не возвращался домой, мама Илая начала волноваться и вышла во двор чтобы проверить, все ли в порядке с ее сыном. Однако когда она вышла на улицу, то обнаружила, что Илай пропал. Встревоженная мать тут же позвонила 911 и попросила помощи. К поискам ребенка подключились полицейские и спасатели, которые прочесывали весь город вдоль и поперек, однако маленького Илая нигде не было.

Тогда мама мальчика Линдси Олкок разместила в одном из сообществ Facebook сообщение с просьбой помочь найти малыша, на которое в течение нескольких часов откликнулись сотни человек. Добровольцы начали искать малыша в ближайших парках и лесах. Одним из откликнувшихся на призыв о помощи оказался Дуг Даунс, у которого был охотничий пес по имени Хани. Он не мог остаться равнодушным и решил помочь в поисках Илая.

На улице была уже глубокая ночь, но несмотря на это, Дуг решил отправить своего пса на поиски ребенка. Хани тут же взял след мальчика и бросился в ближайший лес. Через несколько часов уставший пес вышел из леса, а следом за ним плелся малыш.

Счастливые родители и удивленные полицейские со спасателями не могли поверить своим глазам, когда увидели как Хани ведет за собой маленького Илая.

"Я представила что будет, если я вдруг не увижу его снова. Больше никогда не услышу его голос. Я по-настоящему поняла, что произошло что-то ужасное. Я просила помочь всех кого только знала", - рассказала мама мальчика Линдси Олкок.

Когда Илай нашелся, мать не смогла сдержать чувства и расплакалась. Она поблагодарила всех кто принимал участие в поисках и не остался равнодушным. Особой похвалы, конечно же, был удостоен пес Хани.

Стоит сказать, что теперь у маленького Илая появился новый четвероногий друг. Теперь их практически невозможно разлучить.

Похожий случай произошел в Полтаве, где бездомная собака спасла девушку, которую отвезли умирать в лес.

Девушку сбил автомобиль на одной из трасс, после чего водитель, решив что она скончалась, погрузил ее в машину и увез в лес, где и оставил. Однако девушка с тяжелейшими травмами смогла выжить благодаря дворняге, которая нашла ее в лесу и до прибытия спасателей и врачей согревала своим теплом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить