Житель США назвал гимн России "последней любовью"

Американец поет гимн России в память о теракте

Американский бизнесмен и житель Лос-Анджелеса Мерси Сантос поет гимн России в память о теракте в московском аэропорту Домодедово. Сантос признает, что он, конечно, не певец, но российский гимн стал его "последней любовью". "Я случайно наткнулся на гимн в интернете. Я подумал, что это самое удивительное, что я когда-либо слышал", — рассказал американец и добавил, что находка произошла, когда он искал подробности о январском теракте в российской столице.

Читайте: Пойманный боевик связан с терактом в Домодедове?

"Когда я первый раз услышал песню целиком, к моим глазам подступили слезы. Я был очень тронут", — поведал Сантос. По его словам, он учил текст гимна трое суток. "Я был очень вдохновлен, буквально не мог спать. Я дни и ночи слушал слова и музыку, я знал, что в мою жизнь пришли перемены, я действительно был настроен завершить начатое и спеть гимн по-русски. Я был очень тронут. И это при том, что я даже не понимал, о чем поется в гимне. Я пел, и это было чистое вдохновение", — рассказал бизнесмен.

Читайте также: Число жертв домодедовского взрыва достигло 37

По словам Сантоса, он встречал в своей жизни немного россиян, однако случившееся заставило его интересоваться культурой и историей России. Его любовь к гимну — способ сказать россиянам, что он на их стороне. "Я ощущал, что здесь я беспомощен. Я не мог направить туда оружие или ракеты, так что самое малое, что я мог сделать, — это спеть", — заявил американец.

Обсудить