Бактерии убили пациента стоматологии за два дня последние новости здоровье правда ру 2014 год

После удаления зуба мудрости бактерии съели пациента заживо

Американец Бенжамин ЛаМонтэнь умер через два дня после визита к стоматологу, где ему удалили зуб мудрости. Редкая и крайне тяжелая форма бактериальной инфекции буквально съела мышцы и ткани юноши изнутри.

По данным The Independent, трагедия случилась в нью-йоркском районе Лонг-Айленд. Бенжамин прошел у своего дантиста весьма стандартную процедуру — удаление зуба мудрости. Во время операции, или же сразу после нее, в кровь молодого человека, по мнению представителей местного управления медицинской экспертизы, проникла инфекция, что привело к развитию некротического фасциита, который известен стремительностью развития — бактерии распространяются по организму за считанные часы. Бенжамин был буквально съеден изнутри всего за два дня.

Выявление некротического фасциита на ранних стадиях затруднено, так как первыми симптомами являются лишь жар и лихорадка. Диагностируется заболевание лишь после появления областей пораженной кожной и мышечной ткани — фасциит приводит к развитию гангрены. Лечение фасциита заключается в приеме антибиотиков и хирургическом удалении погибшей ткани. В некоторых случаях пораженные конечности приходится ампутировать. Показатель смертности составляет приблизительно 3 процента.

Эксперт-инфекционист из Американской стоматологической ассоциации, доктор Джон Молинари рассказал изданию Bangor Daily News, что случай Бенжамина является исключительным.

"Я никогда не слышал о том, чтобы некротический фасциит развился в результате банальной стоматологической операции, — отметил он. — Ведь обычно дантисты принимают стандартные меры предосторожности от попадания инфекций на открытую рану".

Друзья покойного говорят, что он был уникальным человеком, талантливым музыкантом, обладавшим неординарным мышлением и прекрасным чувством юмора, и в свои 18 лет жил полноценной и богатой жизнью.

Читайте также:

В Чувашии стоматолога осудили на 7 лет за развратные действия с детьми

Новый японский тренд — кривозубая улыбка

Лучшие российские и британские дантисты лечили зуб тигрице Запашных

В США 64-летняя пациентка умерла после того, как стоматолог удалил ей за один визит 20 зубов

Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.