Землю настигла сильная магнитная буря

В субботу на Землю обрушилась магнитная буря

Землю захлестнула магнитная буря, настигшая нашу планету после выброса корональной массы на Солнце, зафиксированной  12 августа.

Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на Гелиогеофизическую службу ФГБУ "ИПГ".

Отмечается, что приближение магнитной бури ожидалось исследователями только в воскресенье или поздним вечером в субботу, однако она началась раньше, уже днем 15 августа. 

Ученые предупреждают, что метеозависимые люди могут почувствовать себя плохо,  так же следует опасаться людям с лишним весом или больными сосудами.    

Как сообщала ранее Правда.ру,  магнитосфера Земли реагирует на вспышки солнечной активности образованием плазменных потоков. Это открытие сделали ученые из НАСА и Массачусетского технологического института. Потоки плазмы уменьшают воздействие солнечного ветра на поверхность и атмосферу Земли и смягчают влияние магнитных бурь на людей.  

Читайте также: Магнитное поле Земли старше, чем мы думали

Землю окружает невидимый щит

Магнитосфера: броня, обтекатель, решето?

Гигантское пятно на Солнце угрожает Земле

Ученые: Земля защищается от Солнца плазменными потоками

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить