Бубонная чума продолжает убивать людей в США

В США новый случай заражения бубонной чумой

После поездки охоту юная  жительница штата Орегон была госпитализирована с симптомами бубонной чумы.

 Вероятнее всего, девушка была заражена блохой-носительницей данной инфекции. Сообщается, что девушка поехала на охоту в округ Мэрроу (штат Огайо) 16 октября, и первые симптомы появились у нее спустя пять дней.Она была помещена в больницу, по словам медиков, сейчас жизни девушки уже ничего не угрожает, сообщается на сайте штата Орегон.  

Отмечается, что с начала года в США было зафиксировано 15 случаев заражения человека этим опаснейшим заболеванием, четверо зараженных скончались. 

Медики напоминают, что несмотря на то, что чуму считают болезнью прошлых веков, однако, в природе продолжают существовать ее очаги. Распространяются бактерии чумы при посредничестве диких животных и паразитов. Поэтому, находясь на природе нужно соблюдать правила безопасности. Современные антибиотики способны, в большинстве случаев победить бубонную чуму, однако без специального лечения процент летальных исходов от нее составляет 95%. 

Как сообщала ранее Правда.Ру, ежегодно во всем мире фиксируется до 2000 случаев заражения чумой, чаще всего в сельской местности  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить