Число жертв нового гриппа достигло 2185 человек

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от гриппа А/H1N1 скончались 2185 человек во всем мире. Опасный вирус выявлен у 268 657 жителей планеты.

В России на сегодняшний день официально зарегистрировано 211 случаев заболевания гриппом A/H1N1. Как правило, заболевшими являются люди, которые вернулись из зарубежных поездок. Ранее сообщалось, что в октябре в нашей стране начнется производство вакцины от смертоносного вируса.

26 августа в Израиле от нового гриппа скончалась 60-летняя россиянка, проходившая там лечение от другой болезни. Позже главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заявил, что женщина умерла от септического шока, который развился у нее на фоне онкологического заболевания. На территории РФ летальных исходов еще не было.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить