Вопрос обеспечения обезболивающими препаратами решает Департамент здравоохранения столицы

Информацию об обеспечении обезболивающими препаратами Департамент здравоохранения Москвы намерен запрашивать   у родственников онкобольных и и благотворительных организаций.

На фоне широкого резонанса, вызванного участившимися самоубийствами среди онкологических больных, более остро встал вопрос о выдаче наркологических препаратов обезболивания. Не секрет, что невыносимые боли, сопутствующие онкологическим заболеваниям, могли стать в некоторых случаях причиной суицида.

По всем фактам самоубийств были департаментом здравоохранения Москвы проведены проверки, однако проблем с обеспечением обезболивающих лекарств выявлено не было.

Как сообщил первый заместитель руководителя департамента Николай Потекаев, ведомство предприняло ряд мер, направленных на обеспечение онкобольных необходимыми препаратами. Руководство департамента постаралось максимально упростить и процедуру выписки самих лекарств.

Хочется надееться, что решение проблем онкологических больных не будет ограничена только вопросом обеспечения обезболивающими, а более комплексно, вплоть до серьезной поддержки имеющихся хосписов и расширения их сети.

Правда.Ру писала о том, что министерством здравоохранения России совместно с министерством промышленности и торговли разработан проект по импортнозамещению лекарств для больных с онкологическими заболеваниями. Сейчас вопрос уже на стадии поиска площадки для начала производства всей линейки необходимых препаратов.

Читайте также:

Упрощен доступ к обезболивающим для тяжелобольных россиян

Александр Румянцев: Врачи сродни экстрасенсам

Семейные врачи: назад в прошлое?

Спорт - панацея от усталости и выгорания

Читайте последние новости на сегодня. 

Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить