Лихорадкой Западного Нила болеют более 500 россиян

220417.jpegВ России лабораторно подтверждено уже 511 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила. Об этом рассказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"На сегодняшний вечер - 511 лабораторно подтвержденных случаев, в Волгоградской области - 457, 58 - Ростовская, 26 - Воронежская области и 12 случаев - в Астрахани", - добавил главный санитарный врач.

Онищенко пояснил, что с августа, когда заболевание было зарегистрировано, в Москве было отмечено три случая лихорадки, однако все они оказались "завозными" - заболевшие прибыли из Украины, Ростовской и Волгоградской областей. Всех их госпитализировали, и о распространении вируса по Москве, по выражению Онищенко, речи не идет.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить