Пик заболеваемости новым гриппом пройден

Пик заболевания гриппом А/H1N1 пройден, ситуация в нашей стране находится под постоянным контролем. Об этом заявил первый вице-премьер России Виктор Зубков.

"Судя по представленной статистике, пик гриппозного заболевания пройден, в том числе в странах, признанных неблагополучными по этому заболеванию, фиксируются единичные случаи инфицирования", - отметил Зубков на заседании комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории РФ заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.

По словам первого вице-премьера, в России зафиксированы два случая заболевания - в Москве и Калуге. "Оба случая - результат заражения наших граждан в других странах, отнесенных к категории неблагополучных по данному виду вируса", - добавил он.

Вместе с тем, подчеркнул Зубков, ситуация в стране находится под постоянным контролем. В настоящее время предпринимаются все необходимые профилактические действия. "Применения каких-либо особых мер не требуется", - считает он.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д