Во Франции проведена уникальная операция по пересадке лица - пятая в мире

Во Франции проведена уникальная операция по пересадке лица -
Во Франции проведена уникальная операция по пересадке лица -

Французские хирурги провели пятую в мире операцию по пересадке лица. Команда медиков трудилась 15 часов - с 19:00 мск четверга по 10:0 мск пятницы.

Читайте также: Операции по трансплантации лица становятся все популярней

Пациентом врачей стал 28-летний мужчина, который пострадал при выстреле из ружья. Он даже не мог открыть рот - мышцы попросту отсутствовали. Ему пересадили лицо часть лица погибшего мужчины и кость, чтобы восстановить верхнюю челюсть.

Пока врачи не спешат делать прогнозы - лишь время покажет, удачно ли прижилось новое лицо. Это уже вторая операция подобного рода во Франции.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить