Россию напугали "эпидемией вшей"

Проверка на вшивость: Россию ждет эпидемия педикулеза

России грозит эпидемия педикулеза, считают отечественные медики.

Анна Попова, главный санитарный врач РФ, призвала принять более ответственные меры для борьбы с распространением педикулеза.

Она сообщила, что среди москвичей проверка на вшивость требуется каждому 60 жителю.

По данным одного из федеральных каналов, в текущем году количество заболевших повысилось и в регионах, увеличившись в пять раз   в Карачаево-Черкесии в 5 раз, в  два раза в Якутии и в четыре раза в Санкт-Петербурге.

Правда.Ру сообщала, что ранее представители Роспотребнадзора предупреждали. что создание селфи-снимков провоцирует у молодежи педикулез. 

По словам сотрудников ведомства, между фотографирующимися происходит достаточно тесный контакт, чтобы "обменяться" паразитами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить