Химиотерапия может принести вред

Химиотерапия во многих случаях опасна и является ядом, который несет ответственность за многие случаи смерти от рака, утверждают эксперты.

На специальном сайте " Химиотерапия убивает" предлагается новая информация о вреде химиотерапии, эффективности альтернативных методов лечения рака и коррупции в медицине США.

По мнению аналитиков, химиотерапия является далеко не единственным вариантом лечения. Навязывая всем эту форму лечения, медики убивают приблизительно один миллион в год для получения прибыли.

Отмечается, что химиотерапия имеет свои истоки в Второй мировой войне - эпохе использования горчичного газа. Его побочные эффекты - которые могут стать постоянными -включают в себя потерю зрения, потерю способности ходить, и даже когнитивные повреждения мозга.

Фактически, когда люди умирают от побочных эффектов химиотерапии, это не вызывает никаких вопросов, а напрасно - ведь химиотерапия и другие отпускаемые по рецепту лекарства получают не менее 10 млн человек в год, говорится на сайте.

Учитывая, что отпускаемые по рецепту лекарства являются четвертой по значимости причиной всех смертей в Соединенных Штатах и ​​вредят как минимум 2 млн человек, над вопросом стоит задуматься. По данным сайта,  1 млн человек ежегодно гибнет от химиотерапии, причем каждый год этот показатель увеличивается на 10 процентов. Смерть, собственно, и может являться побочным эффектом химиотерапии, которая не работает как надо и усугубляет состояние онкологических больных. Вот почему смерть так легко соотнести к химиотерапией рака

Издание Scientific American цитирует исследование профессора Гарвардского университета Джона Кэрнса, который утверждает, что химиотерапия помогает только в 5 процентов случаях рака. Он также ссылается на исследование 2004 года в Журнале клинической онкологии, который установил, что только 2,3 процента пациентов помогла химиотерапия. Особенно зловеще, когда этот метод сочетается с возможностью развития опухолей в результате "сопротивления химиотерапии."

"Да, химия может сократить опухоль, но это временно, и  рак вернется с удвоенной силой. - говорится в исследовании на сайте. - В частности, как правило, возникают вторичные опухоли, которые убивают вас спустя несколько лет".

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить