Через несколько лет в каждой десятой российской семье будет наркоман

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов заявил, что, если ситуация в Афганистане не изменится, то через пять-десять лет в каждой десятой российской семье будет наркоман.

По его словам, именно рост контрабанды героина из этой страны является главной причиной напряженной ситуации с наркоманией в России. Иванов также отметил, что РФ не просто подсела на афганские опиаты, но и стала мировым лидером по их употреблению. Сегодня в нашей стране насчитывается до двух с половиной миллионов наркозависимых, ежедневно умирают 82 человека, сообщает Русская служба новостей.

ФСКН: наркопредложение сейчас намного превышает спрос

Сегодня проект концепции антинаркотической политики РФ подвергнется пересмотру. В ходе заседания государственного антинаркотического комитета специалисты выступят со своими предложениями - существующая ныне концепция государственной политики в этой сфере явно устарела и неадекватна стоящим перед Россией вызовам.

На заседании комитета также будут рассмотрены основные направления совершенствования законодательства РФ в области контроля за оборотом наркотических средств. Участники заседания обсудят и вопросы создания центров анализа наркотрафика, а также меры противодействия наркотрафику через границу, на примере США и Мексики.

Кроме того, вниманию государственного антинаркотического комитета будет представлен и проект программы мер по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти на государственной границе РФ и совершенствованию законодательства в целях противодействия контрабанде наркотиков из Афганистана, отметили в ФСКН.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить