Минздрав озвучил пугающие цифры: Сотни россиян не смогли пережить вирус

Минздрав официально заявил: эпидемия в России официально завершена, подтверждены 503 смерти от осложнений, вызванных гриппом и ОРВИ.

На данный момент, по словам официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая. превышение эпидподъема наблюдается только в восьми регионах РФ.

"Продолжает регистрироваться снижение уровня заболеваемости. Эпидемический подъем завершен. На данный момент подтверждены 503 смерти от гриппа", — сказал он.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в Государственную думу внесен законопроект, согласно которому заболевшим вирусными общественно опасными заболеваниями должно оплачиваться 100 процентов больничного листа.

К сожалению, начало этого года ознаменовалось крайне печальными событиями, связанными как раз-таки с вирусом гриппа. От H1N1 по всей стране умерли десятки человек, многие города и населенные пункты закрывали образовательные учреждения на карантин. Только недавно эпидемия пошла на спад.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить