Житель Пензы скончался от "свиного гриппа"

В Пензе зарегистрирован летальный случай от "свиного гриппа", сообщил пресс-центр регионального управления Роспотребнадзора.

По информации ведомства, 29-летний житель Пензы заболел еще 8 февраля, но лечился самостоятельно, за медицинской помощью не обращался. У больного была повышенная температура тела — до 38 градусов. 13 февраля он вызвал бригаду скорой помощи и был госпитализирован в пульмонологическое отделение городской больницы №4 с диагнозом "двухсторонняя полисегменатарная пневмония".

Через два дня по жизненным показаниям пациент был переведен в реанимационное отделение областная клиническая больница им. Бурденко, где 18 февраля скончался. Прижизненно у больного был лабораторно подтвержден грипп А(H1N1).

Читайте также: В Швеции распространяются смертоносные бактерии, причины неизвестны

В США эпидемия гриппа: в Бостоне объявлена ЧС

Специалист Колбунцов Юрий
Проводит диагностику и лечение острых и хронических заболеваний терапевтического профиля, в том числе бронхита, ветрянки, гриппа, кори, краснухи, ОРЗ и ОРВИ, пищевого отравления, простуды, скарлатины и др
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др