Мизулиной не дали запретить аборты, раскритиковав все ее законопроекты в правительстве

Правительство раскритиковало запрет абортов

Правительство Российской Федерации раскритиковало все законопроекты по запрету абортов, продвигаемые в Госдуму депутатом от "Справедливой России" Еленой Мизулиной.

Правда.Ру напоминает, что представитель "СР" и группа ее коллег весной этого года требовали запрета прерывания беременности в частных клиниках, непредоставление им лекарств для абортов, а также обязательное ультразвуковое обследование женщин, решившихся на такой шаг.

При последней процедуре на будущую маму оказывалось бы дополнительное психологическое давление — ей дали бы прослушать сердцебиение плода.

В правительстве заявили, что эта практика, при текущих условиях, увеличит число подпольных прерываний беременности, а также опасных лекарств для абортов, изготавливаемых в "теневых" условиях.

"Известия" сообщает, что в кабмине отметили, что это может привести и к отказу от новорожденных среди тех женщин, которые не могли позволить себе иметь ребенка.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить