27 миллионам россиян сделают прививки от гриппа

В преддверии эпидемического сезона 27 миллионам наших соотечественников сделают прививки от гриппа. Роспотребнадзор сообщает, что данный показатель несколько превышает прошлогодний (26, 9 миллиона).

Читайте также: С начала учебного года американских школьников будут прививать от нового гриппа

"В преддверие эпидсезона 2009 - 2010 гг. по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям отечественными вакцинами "Гриппол плюс", "Гриппол" в рамках национального приоритетного проекта "Здоровье" планируется привить 27,45 миллиона человек из групп риска", - отмечается в официальном сообщении ведомства.

По имеющимся данным, в составе вакцин - актуальные штаммы вирусов гриппа, которые рекомендуются ВОЗ на предстоящий эпидсезон. В ведомстве также отмечают, что сотрудники центрального аппарата Роспотребнадзора будут привиты 26 августа.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить