В Казахстане расследуют отравление 150 нефтяников

В Казахстане почти в два раза увеличилось число нефтяников, отравившихся на территории вахтового поселка "Ерсай" в Мангистауской области. По состоянию на вечер субботы количество пострадавших достигло 150 человек. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.

Массовое пищевое отравление нефтяников произошло в четверг. 84 рабочих были помещены на карантин с предварительным диагнозом "острый энтерит". К вечеру пятницы количество обратившихся с симптомами отравления возросло до 146 человек, а к субботе - до 150 человек.

Читайте по теме: В Казахстане отравились более 80 нефтяников

"К вечеру субботы количество обратившихся и активно выявленных составило 150 человек, из них 79 человек изолированы в госпиталь, развернутый на территории вахтового поселка, 10 человек госпитализированы в областную инфекционную больницу, 16 - в инфекционное отделение Каракиянской районной больницы", - говорится в сообщении МЧС.

До сих пор неизвестно, что стало причиной отравления. Областной департамент санэпиднадзора проводит лабораторные исследования и расследование ЧП.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить