Ученые сравнили вред от поедания бекона с алкоголем и курением

Ученые объявили бекон не менее вредным, чем курение

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вновь предупреждает о вреде красного мяса и, в частности, бекона.

Ученые утверждают, что поедание такого мяса в больших количества вредит организму не меньше, чем курение, потому, что в нем в обилии содержатся канцерогены. 

Они провели исследование состава бекона, сосисок и котлет в десяти странах, в том числе и Великобритании, и обнаружили, что из-за ежедневного включения этого вида мяса или продуктов из него в свой рацион в королевстве ежегодно умирают 150 тысяч человек.

Daily Mail, со ссылкой на данные исследования, сообщает, что специалисты ВОЗ отмечают, что оно трудно усваивается и поэтому значительно увеличивает риск рака кишечника.

Представители ВОЗ заявили, что число канцерогенных веществ, обнаруженных в этом виде мяса и аналогичной продукции не уступает вредным элементам, содержащимся в алкоголе, сигаретах и мышьяке.

Потребление более, чем 100 г такого мяса ежедневно сильно увеличивает риск рака кишечника, заключили специалисты.

Правда.Ру сообщала, что американские ученые доказали, что чрезмерное поедание красного мяса может привести не только к онкологии, но и почечной дисфункции.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить