Хроническими заболеваниями страдают две трети российских школьников

Печальную цифру назвал сегодня глава страны Дмитрий Медведев. По его данным, хронические заболевания есть у двух третей учащихся российских школ, а абсолютно здоровыми стены учебных заведений покидают лишь 10 процентов выпускников.

Президент отметил, что эти данные не могут не настораживать и поэтому нужно сделать все необходимое, чтобы стал доступным для большинства детей и подростков нашей страны. По его словам, у России есть для этого необходимые возможности.

По его словам, сейчас требуется организовать обсуждение вопроса о поддержке лучших спортсменов, членов национальных сборных команд, включая юниорские и юношеские составы. Эта тема сейчас особенно актуальна, поскольку через год в Сингапуре стартуют первые летние Олимпийские юношеские игры.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить