Американские власти запретили "вкусные" сигареты

Власти США ввели запрет на производство и продажу сигарет со вкусом конфет, фруктов, трав, ванили, гвоздики и шоколада, поскольку именно с таких продуктов табачной индустрии американские подростки начинают привыкать к курению.

Однако запрет не распространяется на сигареты с ментолом и ароматизированные сигары. Проведенные в стране исследования показали, что 17-летние граждане США курят сигареты с различными ароматическими добавками в три раза чаще своих 25-летних соотечественников.

Читайте также: Борьба с курением ушла на перекур

Руководитель центра табачной продукции Лоуренс Дейтон считает, что дети и подростки обретают привычку к курению, попробовав ароматные сигареты. Таким образом, введенный запрет позволит уменьшить ряды многочисленной армии курильщиков, сообщает Росбалт.

В 1998 году американские власти разделили ответственность за здоровье курильщиков с производителями табачных изделий. Тогда табачные компании согласились перечислить 206 миллиардов долларов на покрытие расходов на лечение курильщиков. Кроме того, в этом году был увеличен на 62 цента налог на табачную продукцию – до 1,01доллара с каждой с пачки.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)