Число стран, где выявлен А/H1N1, достигло сотни

В Республике Кабо-Верде, расположенной на островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане в 620 километрах от Африки, официально подтвержден первый случай заражения вирусом нового гриппа А/H1N1. Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны.

Грипп выявлен у троих детей, которые вернулись на родину из США. После того, как 18 июня у них появились первые признаки заболевания, детей в срочном порядке доставили в больницы.

Читайте по теме: Информация о гриппе А/H1N1 в Петербурге не подтвердилась

"Министерство здравоохранения получило подтверждение от института Пастера в Дакаре (Сенегал), что госпитализированные 18 июня дети заражены гриппом А/H1N1", - сообщил министр здравоохранения Республики Кабо-Верде Базилио Рамос.

В настоящее время юные пациенты уже выздоровели и были выписаны из больницы. Напомним, что 22 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила более 52 тысяч 160 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, из них 231 человек скончался. Кабо-Верде стала сотой страной, где зарегистрированы случаи заражения.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить