Найден ген устойчивости к алкоголю

Американские ученые в ходе экспериментов с плодовыми мушками выявили гены, определяющие устойчивость насекомых к действию алкоголя. Кроме того были обнаружены аналоги этих генов в человеческом геноме.

Исследователи замеряли время, необходимое для того, чтобы воздействие спиртного привело к искажению траектории движения мушек. Ученые фиксировали изменения в скорости работы генов в организме насекомых. Проведя анализ этого эксперимента, исследователи нашли гены, участвующие в метаболических процессах, которые происходят в организме при воздействии на него алкоголя.

Сопоставление этих генов с генами человеческого организма позволило ученым пополнить новыми данными результаты предыдущих исследований, в ходе которых было установлено, что люди с определенными вариантами гена ME1 имеют склонность к употреблению крепкого алкоголя.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.