Проблему целлюлита выдумали пластические хирурги

Специалисты выяснили, что спрос на определенные косметические услуги обусловлен географически: в северных районах с суровым климатом чаще обращаются к пластическим хирургам с просьбой скорректировать черты лица, а на юге, в краю жары и пляжей, сильнее потребность в коррекции фигуры. Причина проста: если погода позволяет одеваться легко, то телу уделяют больше внимания.

Наибольшей популярностью сейчас пользуется изменение формы груди, хирургическая коррекция передней брюшной стенки и изменение контуров тела с помощью липосакции. С другой стороны, многие проблемы, из-за которых люди ложатся на операционный стол, сильно преувеличены или вообще надуманны. Именно так обстоит дело с извечной женской бедой – целюллитом. «Это раздутая проблема нормальной кожи и естественного процесса, связанного с нормальными возрастными жировыми отложениями, - объяснила «Росбалту» заведующая кафедрой медицинской косметологии СПбМАПО, доктор медицинских наук Татьяна Королькова. - Целлюлит был всегда, и никто не делал из него проблему. Сейчас это типичный рекламный трюк, на целлюлит работает целая индустрия».

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)