Мальчик превратился в "дьяволенка", чтобы убрать родинку

Ребенку отрастили "рога", чтобы убрать огромную родинку

Ребенку отрастили В Британии проведен смелый медицинский эксперимент — ребенку отрастили "рога", чтобы убрать со лба огромную родинку, сообщает "Блик.ua". Врачи предложили матери пятилетнего Джорджа Ашмана пойти на такой шаг, чтобы потом удалить образовавшиеся у ребенка наросты, а новой кожей затянуть врожденный недостаток. Эта затея увенчалась успехом, но за время проведения всех процедур Джорджу и его матери Карен пришлось пережить немало волнений.

Читайте: Любитель металлических "деликатесов" подавился педалью

У Ашмана была зафиксирована врожденная гемангиома. Это патология сосудов, которая превращает участок кожи в мягкую ткань красного цвета. Карен сразу начала думать о том, как ее ребенка станут дразнить в школе и как ему будет сложно найти друзей. Медики имплантировали на лоб мальчика два эспандера, на которые постепенно наросла новая кожа.

"Когда я впервые увидела Джорджа, я потеряла дар речи! Они были намного больше, чем я ожидала! Импланты на его крошечной голове казались просто огромными. Мой милый сыночек был похож на дьявола!" — призналась Карен, передает LifeNews.

Читайте также: Британские ученые осчастливили мир таблеткой от морщин

Через несколько месяцев "рога" убрали, и гемангиому удалось удалить. Теперь у Джорджа остался всего лишь вертикальный шрам на лбу, как у сказочного волшебника Гарри Поттера. Day.Az добавляет, что Карен очень рада тому, что своевременно решилась на необычную операцию.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить