Новый грипп убил 4,2 тысячи человек

Новый грипп убил 4,2 тысячи человек
Новый грипп убил 4,2 тысячи человек

Число носителей вируса A/H1N1 в мире на сегодняшний день составляет уже 308 тысяч. Кроме того, согласно данным ВОЗ, новый грипп унес жизни почти 4,2 тысячи человек.

Читайте также: Мошенники решили заработать на гриппе А/H1N1

"На 14:00 22 сентября с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1 в мире, составляет 308,660 тысячи, включая 4,165 тысячи случаев с летальным исходом", - уточняется в сообщении Роспотребнадзора, который ссылается на сведения ВОЗ.

Что касается ситуации в нашей стране, то на данный момент зафиксирован 381 случай заражения опасным вирусом среди россиян.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить