Место жительства влияет на вес детей

Исследование американских ученых показало, что вес детей напрямую связан с местом, в котором они живут. Так, проживание возле ресторанов быстрого питания не делает детей толще. Как и проживание возле магазинов, торгующих свежими фруктами и овощами, не способствует похуданию подрастающего поколения.

Читайте также: Большому куску рот радуется, а здоровье плачет

В ходе исследования, проведенного сотрудниками университета Indiana University-Purdue University Indianapolis, были изучены данные по 60 тысячам детей в возрасте от 3 до 18 лет. Ученые сравнили вес детей до того, как возле их домов открылись фастфуды и магазины. Соответствующие исследования были проведены и после этого. Оказалось, что проживание возле ресторана быстрого питания незначительно влияет на набор веса, а близость к магазину со свежими продуктами не способствует похуданию, сообщают "Новости Америки".

Впрочем, есть кое-что, гарантированно влияющее на все ребенка: проживание возле спортивных площадок и фитнес-центров ассоциируется с меньшим индексом массы тела.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить