Россияне останутся без тонких сигарет?

В России могут запретить тонкие сигареты

Cпециалисты ВОЗ разрабатывают проект, согласно которому в России могут запретить тонкие сигареты. Вопрос об этом может быть поднят на конференции сторон Рамочной конвенции ВТО.

На конференции сторон Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая состоится 7 - 12 ноября 2016 года в Дели (Индия), может быть поднят вопрос об ограничении или запрете тонких сигарет.

Как пишет Коммерсант, рекомендуется рассмотреть вопрос о введении запрета или ограничений на использование элементов дизайна табачных изделий, которые усиливают их привлекательность.

Такими элементами, в числе прочих, названы уменьшение диаметра сигарет (форматы slims, super slims, ultra slims), а также помещение выделяющих аромат после их смятия капсул внутрь фильтра.

"Исследования показали, что характеристики изделий или элементы дизайна... могут вводить в заблуждение курильщиков и потенциальных потребителей и оказывать влияние на их восприятие, знания и отношение к употреблению табака", - отмечают авторы проекта.

По данным Известий, ранее «Лига здоровья нации» обратилась к депутатам с призывом принять поправки в так называемый закон о курении, чтобы запретить демонстрацию этого вредного процесса перед несовершеннолетними. Нынешнее законодательство уже давно содержит запрет на курение в кадрах кинофильмов и в публичных выступлениях. 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.