Ребенок из Комсомольска-на-Амуре не болеет лихорадкой Эбола последние новости на сегодня 20 октября Pravda.Ru 2014 год

Вирус Эбола у ребенка из Комсомольска-на-Амуре не нашли

В Комсомольске-на-Амуре у ребенка, вернувшегося из Нигерии с симптомами лихорадки Эболы, не было выявлено этого инфекционного заболевания, сообщил представитель пресс-службы Хабаровского края.

Лабораторные исследования не обнаружили смертельно опасного вируса, поэтому ребенок, которому не исполнилось два года, с матерью были выписаны из больницы, пишет РИА Новости.

По данным издания, они вместе приехали из Нигерии, в которой разразилась эпидемия Эбола, на прошлой неделе. У ребенка диагностирована острая респираторная инфекция (ОРВИ).

Как напоминает РБК, Всемирная организация здравоохранения 17 октября сообщила, что от лихорадки Эбола умерли более 4,5 тыс. человек. 

Читайте также: От Эболы спасет только скафандр

Лихорадка Эбола - оружие страха?

Михаил Щелканов: У нас не было ни одного случая птичьего гриппа, и Эбола к нам не придет

Александр Бутенко: Лекарства от вируса Эбола нет, вакцина - лишь профилактика

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года. 

 

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить