Из-за свиного гриппа в Чите закрыли все школы

Из-за трехкратного превышения эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также из-за роста заболеваемости свиным гриппом и распространения других вирусов, власти Читы ввели двухнедельный карантин во всех школах краевого центра. Об этом сообщил представитель пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора.

По его словам, с 5 по 11 октября эпидпорог был превышен на 11,2 процента, а с 12 по 18 октября - в три раза. Представитель ведомства также отметил, что рост заболеваемости ОРВИ и гриппом наблюдается как среди взрослого населения, так и среди школьников.

По его словам, данные исследований свидетельствуют о циркуляции среди населения вирусов гриппа A/H1N1, ОРВИ, парагриппа и аденовирусов. В связи с этим, главный государственный санитарный врач по Забайкальскому краю предложил ввести ограничительные мероприятия и провести в городе дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики