Смертоносный грипп добрался до Токио

В Токио официально подтвержден первый случай заболевания человека гриппом A/H1N1. Опасный вирус выявлен у 16-летней девочки, которая, по некоторым данным недавно вернулась из поездки в США.

Минздрав Японии сообщает, что распространение гриппа в столице несет угрозу значительного роста числа заболевших в этой стране. Ведомство рассматривает возможность, чтобы в случае массового распространения гриппа, предоставлять лечение в стационаре только больным, находящимся в тяжелом состоянии. Для тех же, чьи симптомы не вызывают опасений за жизнь, предусматривается лечение на дому. Пока число заболевших гриппом A/H1N1 в Японии составляет 263 человека.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) смертоносный грипп выявлен у 10243 человек в 40 странах, 80 из них привели к летальному исходу.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить