Селфи вызывает старение кожи

Ученые доказали, что многочисленные селфи могут привести к преждевременному старению кожи. Специалисты рекомендуют воздерживаться от частого использования современных гаджетов.

Молодая девушка по имени Мехрин Бэиг пожаловалась дерматологу Саймону Зоке из лондонской клиники Linia Skin Clinic на ухудшившееся состояние своей кожи. По словам девушки, в последнее время у нее на лице появились веснушки, пигментные пятна и темные круги под глазами.

Зоке обнаружил у девушки серьезное повреждение эпидермиса. Когда он узнал, что Мехрин Бэиг является Instagram-блогером и делает около 50 селфи за одни сутки, доктор предположил, что в этом и кроется причина.

Специалисты из университета Нью-Мексико ранее доказали негативное влияние смартфонов на кожу из-за воздействия HEV-излучения. Как показало их исследование, лучи могут проникать глубоко под кожу, нарушать процессы регенерации и приводить к ее старению.

Солнцезащитные кремы от данного высокоэнергетичного синего света видимого диапазона не помогают, они защищают лишь от ультрафиолетовых лучей. При этом их отрицательное влияние лишь усиливается из-за HEV-излучения.

Доктор Зоке отметил, что уже существуют инновационные косметические средства, защищающие кожу от данного вида излучения, но гарантировать их эффективность пока нельзя. Дерматолог советует применять антиоксидантную сыворотку на коже лица, которая нейтрализует воздействие свободных радикалов, пишет ruposters. ru.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить