"Страну фараонов" атаковал птичий грипп

 Страну фараонов  атаковал птичий грипп
"Страну фараонов" атаковал птичий грипп

В Египте в связи со вспышкой птичьего гриппа закрыты 8 зоопарков, в том числе один из самых больших в мире и крупнейший в стране зоопарк "Гиза" в Каире.

В столичном зоопарке погибло более 80 птиц. По словам министра здравоохранения Египта Хатема аль-Габали, анализы крови 6 скончавшихся птиц подтвердили наличие опасного вируса H5N1. Всего сотрудникам зоопарка пришлось забить около 600 птиц. Также служители осушили пруды и произвели дезинфекцию клеток и вольеров.

Вирус птичьего гриппа обнаружен в 27 провинциях Египта. В частности, в Кальюбии власти были вынуждены забить около 15 тысяч кур и индюшек, сообщает НТВ.

Напомним также, что Египет стал первой страной, которая в связи с угрозой птичьего гриппа ввела режим чрезвычайного положения.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить