Болельщиков из Либерии не пустят на Кубок Африки по футболу из-за Эболы

Экваториальная Гвинея на время проведения Кубка африканских наций (КАН) по футболу 2015 года ограничит  въезд болельщикам из стран, более других пострадавших от вируса Эбола.  

Национальный комитет по предотвращению распространения вируса Эбола "рекомендовал отказывать во въездной визе всем, кто побывал в пораженных вирусом странах" - Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. Об этом нововведении сообщили сегодня иностранные СМИ со ссылкой на властные органы  Экваториальной Гвинеи, где, в отличии от трех вышеназванных стран, не было зафиксировано ни одного случая вспышки эпидемии, в то время, как в них им заразились 5100 человек.

Кроме того, на время проведения КАН - 2015 - с 17 января по 8 февраля , в страну прибудут  50 кубинских врачей для борьбы с распространением вируса во турнира, о чем уже достигнуты договоренности  с посольством Кубы.

Изначально КАН-2015 должен был пройти в Марокко, но власти королевства попросили Конфедерацию африканского футбола изменить сроки его проведения из-за эпидемии БВВЭ. В результате Марокко лишили права проводить турнир, сборная страны была дисквалифицирована, а право на проведение турнира передали  Экваториальной Гвинее, как сообщает ТАСС. 

Читайте также:

Минздрав РФ вскоре начнет тестирование препарата против вируса Эбола

Жертв Эбола похоронит специально обученная группа ВОЗ

Зараженный Эбола американец объездил весь Нью-Йорк

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить