Проблемы со щитовидной железой нужно уметь распознавать заранее

Девять сигналов о проблемах со щитовидной железой

Заболевания щитовидной железы -  проблема, требующая немедленного вмешательства. Но лучше уметь распознать такие симптомы заранее.

По данным врачей, это неизбежное зло для 12% населения США.Как пишет NaturalNews, женщины в восемь раз больше склонны к развитию болезни, чем мужчины. Таким образом, с проблемой сталкиваются 20 миллионов американцев, а более 50% из них даже не знают о ней.

Такое положение вещей складывается потому. что симптомы болезни не всегда проявляются явно, а становятся очевидными только с течением времени. Боли, боли, усталость и другие симптомы часто приписывают другим заболеваниям или старению.

Поскольку щитовидная железа оказывает значительное влияние на самочувствие и общее состояние здоровья, очень важно уметь распознавать ранние симптомы.

Важные признаки заболевания щитовидной железы:

1. Если вы испытали необъяснимое увеличение веса или не можете его сбросить, что бы вы ни делали, это может означать, что гормон щитовидной железы не регулирует должным образом свой метаболизм.

2. Учащенное сердцебиение и мандраж свидетельствуют о дисбалансе гормонов щитовидной железы.

3. Повышенное потоотделение и беспокойство идут вместе с учащенным сердцебиением и тремором. Потливость и повышенное чувство тревожности говорят о проблемах со здоровьем, связанных с состоянием щитовидной железы.

4. Проблемы пищеварения - синдром раздраженного кишечника и понос- могут быть следствием гипертиреоза.

5. Снижение уровня энергии - очень распространенный симптом недостаточности гормонов щитовидной железы. При этом вы всегда можете чувствовать себя истощенным.

6. Отсутствие ясности ума - доктор Ами Ша утверждает, что, "туман мозга клинически определяется как субъективное ощущение беспорядка".

7. Депрессии. Сопутствующие симптомы заболевания щитовидной железы, такие как нервозность и беспокойство, связаны с гиперфункцией щитовидной железы и способствуют ее развитию.

8. Холодные руки, ноги и низкая температура тела могут быть признаками плохого состояния щитовидной железы.

9. Сухая кожа - это однозначно плохое функционирование щитовидной железы. Если у вас есть хотя бы один из этих симптомов, стоит проконсультироваться со своим врачом 

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование