В ЮАР зафиксирован первый случай заболевания свиным гриппом

В ЮАР зафиксирован первый случай заболевания свиным гриппом
В ЮАР зафиксирован первый случай заболевания свиным гриппом

Представитель министерства здравоохранения ЮАР Фидель Хадебе сообщил сегодня о первом случае заболевания вирусом свиного гриппа в республике. Заболевший - 12-летний подросток, приехавший в Южную Африку из США в минувшее воскресенье.

Читайте также: Вирус A/H1N1 добрался до Лаоса

Сначала мальчик поступил в частную клинику с симптомами обычного гриппа. Теперь же лабораторно подтвержден анализ на свиной грипп. По словам медиков, пациент содержится в изоляции и чувствует себя хорошо.

На сегодняшний день свиной грипп привел к гибели 165 человек во всем мире, а число инфицированных превысило 37 тысяч в 78 странах. На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения официально объявила о начале пандемии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить