Заболевшие вирусом Эбола африканцы скупают кровь выживших на чёрном рынке Последние новости 18 сентября 2014 года

Заболевшие вирусом Эбола африканцы скупают кровь выживших на черном рынке

Больные лихорадкой Эбола, унесшей жизни уже 2400 жителей африканского континента, пытаются купить кровь переживших это заболевание на черном рынке. Предполагается, что сделанная из нее сыворотка содержит антидот, способный побороть вирус. Несмотря на то, что эффект такого лечение не подтвержден, оно оставляет пациентам надежду на фоне отсутствия доказанного вида лечения, сообщает Russia Today.

Всемирная организация здравоохранения опасается, что незаконная торговля кровью способна привести к распространению других заболеваний. Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен заявила журналистам, что её организация старается работать в тесном контакте с затронутыми лихорадкой странами, что бы прекратить торговлю на чёрном рынке.

Читайте также:

Граждане Сьерра-Леоне запрутся в домах от вируса Эбола

США развернут в Либерии военный командный центр для борьбы с лихорадкой Эбола

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс направит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить