У восьми нижегородцев выявлен грипп A/H1N1

Новый грипп подтвержден у восьми из 15 нижегородцев, которые недавно вернулись из Болгарии. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства области.

Напомним, 13 августа в Нижний Новгород из Болгарии вернулись 15 детей, родители которых являются сотрудниками МВД. Ребят сопровождали также двое взрослых. Все они были госпитализированы, поскольку у нескольких детей врачи обнаружили острую респираторную инфекцию.

Читайте также: Китайцы первыми испытали вакцину против гриппа A/H1N1

У восьми человек были выявлены признаки гриппа А/Н1N1. Для подтверждения диагноза материал направлен в референс-центр по мониторингу за инфекциями верхних дыхательных путей ФГУН ЦНИИ Роспотребнадзора города Москвы.

"Во вторник получено подтверждение об обнаружении высокопатогенного гриппа A/H1N1 из ЦНИИЭМ Москвы у всех больных (семерых детей и сопровождающего взрослого), материал от которых был направлен в референс-лабораторию", - отмечается в сообщении.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить