Страстные люди страдают от мигрени

228721.jpegНемецкие сексологи в ходе исследования выяснили, что чересчур страстное занятие любовью может негативно сказаться на здоровье. Например, высокая сексуальная активность может вызывать мигрени и гипертонию.

Читайте: Болеутоляющие таблетки могут привести к хроническим болям.

Как пишет портал Hot-Info.ru, специалисты убеждены, что половой акт должен длиться как можно дольше. Тогда, по их мнению, он не только доставит большее удовольствие, но и будет оказывать положительное влияние, как на организм мужчины, так и женщины.

А вот эксперимент, который проведенный их коллегами из Соединенных Штатов, свидетельствует о том, что страстные занятия сексом способствуют сжиганию лишних калорий, а также улучшению мыслительной деятельности и повышению концентрации внимания, отмечает Vrach.TV.

Также по теме: Головные боли видоизменяют мозг.

В свою очередь другие американские ученые ранее установили, что головные боли видоизменяют мозг. Так, специалистов утверждают, что структура головного мозга у людей, которые страдают мигренями, в значительной степени отличается от структуры мозга здорового человека. По информации Med-Portal.ru, когда заболевание становится хроническим, соматосенсорная кора (область мозга, отвечающая за ощущение боли, температурную и тактильную чувствительность) утолщается.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить