США помогут миру вакциной против гриппа A/H1N1

Американский лидер Барак Обама выступил с заявлением, что Соединенные Штаты намерены передать ВОЗ около 10 процентов вакцины против вируса A/H1N1 в помощь нуждающимся странам.

Читайте также: За неделю новым гриппом заболели около пяти тысяч британцев

"Сегодня президент Барак Обама объявил, что США продолжат активно бороться с распространением по миру вируса гриппа A/H1N1 и готовы передать 10 процентов разработанной в США вакцины другим странам через ВОЗ", - сообщила пресс-служба главы государства.

"В знак понимания того, что болезни не знают границ и что здоровье американского народа неразрывно связано со здоровьем людей по всему миру, США идут на этот шаг вместе с Австралией, Бразилией, Францией, Италией, Новой Зеландией, Норвегией, Швейцарией и Великобританией", - добавил источник, близкий к президенту.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д