Вирус Эбола начал мутировать последние новости на сегодня 16 октября правда ру 2014 год

Неизлечимая Эбола начала мутировать

Американские власти приняли решение создать группу быстрого медицинского реагирования. Это специально обученные врачи, которые смогут оперативно прибывать в любую клинику Штатов, если в ней появятся пациенты с симптомами лихорадки Эбола.

Как пишет Вести, в стране подтвержден второй случай смертельно опасной болезни, передает телеканал "Россия 24". Заразился медработник, наблюдавший за либерийцем Томасом Дунканом. Ранее инфекцию выявили у медсестры, которая ухаживала за тем же больным. Сам Дункан умер в больнице в конце прошлой недели.

Ученые говорят, что вирус, вызывающий лихорадку, начал мутировать. Сейчас разновидностей вируса более трехсот. Возможно, именно эти мутации способствуют стремительному распространению болезни и мешают разработать универсальную вакцину.

Читайте также:

В сердце ЕС отразили лихорадку Эбола

Собака из США пережила вирус Эбола

Эбола не дошла до Праги  

Читайте последние новости о распространении вируса лихорадки Эбола на сегодня, 16 октября 2014 года.

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить