В Турции отмечены новые случаи заражения гриппом A/H1N1

В Турции зафиксирован еще один случай инфицирования вирусом гриппа A/H1N1. Опасное заболевания выявлено у жены американского туриста, заражение которого сегодня утром было подтверждено официально турецким Минздравом.

Накануне вечером в международном аэропорту Стамбула при прохождении паспортного контроля у американца с помощью термальных камер, специально установленных для предотвращения ввоза в страну опасного вируса, была выявлена высокая температура. Туриста и пять членов его семьи, которые прибыли в Стамбул через Амстердам и наравлялись в Ирак, поместили на карантин в больницу. Сегодня утром министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг подтвердил, что 26-летний мужчина заражен A/H1N1. А к вечеру такой же диагноз был поставлен и его супруге.

Читайте по теме: Новый грипп подтвержден еще в трех странах, включая Турцию

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сегодня подтвердила 8451 случай заболевания людей гриппом A/H1N1 в 36 странах, из них 72 инфицированных скончались. Летальные исходы отмечены в Мексике (66), США (4), Канаде (1) и Коста-Рике (1). Сегодня о первых случаях заболевания официально объявили также Индия и Эквадор.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить