Слабое здоровье мешает российским мужчинам повышать рождаемость

Эксперты Сибирской школы консервативной и оперативной андрологии, собравшиеся сегодня на очередное заседание в Барнауле, пришли к выводу о том, что плохое состояние здоровья российских мужчин является существенным фактором, повлиявшим на обострение демографического кризиса в стране.

Главврач Алтайского края Валерий Елыкомов утверждает, что "у 40 процентов бесплодных пар в России детей нет именно по причине мужского нездоровья. Однако в 75 процентах случаев мужские проблемы вполне можно решить, применяя различные способы лечения".

Его поддержал профессор-андролог, доктор медицинских наук Александр Неймарк, заявив, что в современном обществе "больше говорят о здоровье женщин, поднимая демографическую проблему, но все как-то забывают - от кого они будут рожать. Мужчины теряют работу, испытывают стресс. На этом фоне, особенно сегодня, мы наблюдаем непрекращающийся рост заболеваемости, в том числе - дефицит андрогенов, рак предстательной железы. По всем этим заболеваниям в РФ констатируется уверенный рост".

По мнению губернатора Алтайского края Александра Карлина, профилактика типично мужских заболеваний - во многом задача социальной политики, проводимой федеральными и региональными властями. "Мы уделяем особое внимание условиям работы мужчин. В первую очередь - на селе. Именно от условий работы во многом зависит сохранение мужского здоровья и целый комплекс глубоких социальных последствий. Перед нами стоит задача остановить депопуляцию населения края к 2012 году. И проблема мужского здоровья имеет определяющее значение с точки зрения решения этой цели", - подчеркнул губернатор.

Специалист Джабадари Важа
Проводит обследования: ретроградная контрастная цистография, цистоскопия, уретроскопия, контрастная внутривенная (экскреторная) урография, диагностический массаж предстательной железы, взятие сока простаты, катетеризация мочевого пузыря
Специалист Марков Сергей
Специализируется на лечении проктологических заболеваний (лигирование, склеротерапия, HAL-RAR, операция Миллиган-Моргана), ИППП в острых и хронических стадиях, заболеваний простаты, бесплодия, эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции, а также раковых опухолей наружных половых органов и болезней сосудов.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить