Свиной грипп вышел из "обихода" в России

204764.jpegГлавный санитарный врач Росии заявил, что сейчас случаи заболевания гриппом A/H1N1 в России практически не фиксируются. "У нас A/H1N1 практически ушел из циркуляции в популяции, и сейчас мы вернулись к "классике", - пояснил Геннадий Онищенко.

Год назад Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию свиного гриппа, а сгодня о нем слышно все реже. За последнюю неделю подъем заболеваемости ОРВИ и всеми типами гриппа был отмечен только в трех городах - Кирове, Ханты-Мансийске и Чите, а также в Сахалинской области.

"Превышение эпидемических порогов обусловлено регистрацией респираторных вирусов негриппозной этиологии, а также гриппом типа B", - добавил главный санитарный врач.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить