Обезжиренные продукты заставляют худеть в ущерб здоровью

Диетологи в раздумьях: обезжиренные продукты не дают похудеть без вреда здоровью?

"Продукты с низким содержанием жира", используемые в специальных диетах, конечно, звучат привлекательно для тех, кто хочет похудеть, но когда доходит до подобного типа питания, он приносит больше вреда, чем пользы.

Об этом заявили исследователи Консультативного комитета диетических рекомендаций в США, выступая с ежегодным докладом. Они отметили, что красное мясо, прописываемое в диетах небольшими порциями, не дает человеку необходимого количества цинка, железа и белка, а также лишает его "правильных" жирных кислот, пишет Natural News.

Диетические растительные масла, содержащие большое количество омега- кислот и практически не имеющие холестерина, ослабляют полупроницаемые мембраны клеток, делая их более уязвимыми для вирусов и вредоносных веществ, провоцируя риск рака.

Практикующие диетологи из Фонда Вестона Прайса, автора известной работы о правильном рационе - " Питание и физическое вырождение", призывают не отказываться от богатых полезными жирами продуктов, особенно для детей. Они не рекомендуют заменять цельное молоко и яйца, воздерживаться от мяса. 

По данным работников Фонда, во многих начальных и средних школах США подают обезжиренные молочные продукты, чтобы снизить тенденцию юного населения страны к ожирению, тогда как дети больше всего нуждаются в этих элементах, чтобы поддерживать здоровый баланс энергии в организме. 

Не стоит отказываться и от авокадо, о полезных свойствах которого писала Правда.Ру. Диетологи утверждают, что мясо, яйца и рыба, молочные продукты,а также виноград, арахис и шоколад, должны включаться во все диеты для быстрого и безопасного похудения с четкими рекомендациями их употребления и приготовления вместо того, чтобы ограничивать продукты, стимулирующие крепость наших костей и стимулирующие клеточную работу, предохраняя ее от уязвимости к вирусам и болезням.

Читайте также:

9 упражнений, сжигающих калории быстрее, чем бег

Секрет похудения не в диетах, а в системе

Пользователям Facebook предлагают похудеть по "рецептам" блокадного Ленинграда

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить