В центре Европы уже госпитализируют по подозрению в заболевании Эболой

Пациент с подозрением на вирус Эбола госпитализирован в польском городе Лодзь, сообщило польское общественное телевидение.

По имеющейся информации, пациента доставили в госпиталь в Лодзь из Серадза. Как передает Вести.ру впервые полиция сопровождала карету "Скорой помощи". Согласно последней информации, госпитализирован 31-летний мужчина, прибывший в Польшу из Германии. Там он работал с иностранцами, уроженцами Гвинеи.

По словам пресс-секретаря региональной санэпидстанции в Лодзи Збигнева Соложа, "мужчина сообщил о симптомах болезни, указывающих на вирус". Если лабораторные исследования подтвердят у пациента наличие вируса Эболы, это будет первый случай данного заболевания в Польше.

Читайте также:

Испанская медсестра в своем специальном оснащении не могла заразиться Эбола

ООН выделит на борьбу с Эбола 50 млн долларов

В Бухаресте митинговали за усыпление бродячих собак  

Читайте последние новости о распространении вируса лихорадки Эбола на сегодня, 14 октября 2014 года.

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д