В России подтвержден четвертый случай заболевания новым гриппом

В нашей стране выявлен четвертый случай заражения вирусом A/H1N1. Заболевшим оказался 19-летний молодой человек, который накануне вернулся в Россию после отдыха в Испании. Об этом проинформировал главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

"13 июля в "Домодедово" прибыл из Испании 19-летний гражданин России, который в течение двух недель отдыхал на острове Ибица вместе с матерью. Он заболел 13-ого и был госпитализирован прямо с самолета", - отметил Онищенко. "Методом ПЦР-диагностики мы обнаружили РНК вируса А/H1N1", - добавил он. По словам главного государственного врача, сейчас заболевшему оказывается вся необходимая помощь.

Напомним, сегодня стало известно о том, что число заразившихся опасным вирусом превысило 113 тысяч человек, 549 из них скончались.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д